Ванинский район -В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие  

В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт

Еще одно знаменательное событие произошло в здравоохранении Ванинского района. В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт. Такие медицинские пункты, осуществляющие под руководством районной больницы комплекс лечебно-профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий, являются первичным звеном здравоохранения в сельской местности. Как правило, ФАП располагаются в наиболее удаленных от районной больницы населенных пунктах, что способствует приближению медпомощи к сельскому населению. Оснащение тумнинского ФАП вполне современно, начиная со светлых утепленных пластиковых окон и заканчивая завезенным медицинским оборудованием. Само помещение состоит из процедурной комнаты, кабинета, где врач будет вести прием посетителей и небольшой прихожей. Осмотрев здание пункта, глава Ванинского района Николай Ожаровский высказал мнение о необходимости расширения его площади. В ближайшем будущем к ФАП будут пристроены еще несколько комнат. Персонал ФАП будет оказывать больным поселка Тумнин доврачебную помощь на амбулаторном приеме и на дому, выполнять врачебные предписания, а также осуществлять систематическое наблюдение за здоровыми детьми до 1 года жизни и патронаж детей в возрасте от 1 года до 3 лет.

Остается добавить, что строительство тумнинского фельдшерско-акушерского пункта произведено в рамках утвержденной районными депутатами программы «Развитие здравоохранения Ванинского муниципального района на 2008-2010 годы».

Евгений Шахрай

 

В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт

 

В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт

 

В поселке Тумнин начинает работу новый фельдшерско-акушерский пункт

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края