Ванинский район - Первые ласточки Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие  

Первые ласточки

12 марта в Управлении Пенсионного фонда РФ в Ванинском районе прошло мероприятие, которое по праву можно назвать маленьким семейным праздником. В торжественной обстановке трём молодым женщинам Юлии Игоревне, Ирине Сергеевне и Екатерине Викторовне вручили Уведомление о положительном рассмотрении заявлений о распоряжении средствами материнского капитала. Согласно этому документу в течение двух месяцев на их счета будут перечислены значительные денежные средства – по 299731 рублю.

Получить столь весомый подарок от государства может каждая семья, в которой с 2007 года родился второй (третий и последующий ребёнок). Благодаря Федеральному закону от 25.12.2008 г. № 288 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал может быть потрачен не по истечении трёх лет, как было ранее, а уже в 2009 году. Правда, с одной оговоркой – только на улучшение жилищных условий (на погашение кредита, взятого на приобретение или строительство жилья).

Естественно, воспользоваться предоставленной возможностью поспешили многие. Пройдя необходимые процедуры, включающие подачу заявления и предоставление пакета документов, наши героини стали первыми в Ванинском районе, кто реализовал закреплённое в законе право.

Счастливые матери двоих детей, младшим из которых сравнялось 1 год, 7 месяцев и 1год 1месяц, получив судьбоносное уведомление из рук первого лица района Николая Ожаровского, не скрывали своей радости. «Да», признались они, «действительно, в решении квартирного вопроса материнский капитал – прекрасное подспорье».

Поздравить «первых ласточек» помимо главы района и начальника управления ПФР Е.В.Черновой пришли зав. доп. офиса Сбербанка Р. Г. Яскевич и зам. главы по социальным вопросам Г.В. Губакина. К вышеупомянутому Уведомлению они присовокупили свои скромные подарки. При этом все ответственные специалисты выразили надежду, что в Ванинском районе, где наметились весьма обнадёживающие демографические сдвиги, свидетельствующие о росте рождаемости, материнский капитал будёт востребован как можно чаще. Кстати, родильное отделение, недавно отремонтированное, к демографическому взрыву готово.

Наталья МАРЕНИНА
Восход-Ванино
Фото Евгения Шахрая.

P.S. Молодые мамы попросили выразить огромную благодарность работникам управления ПФР по Ванинскому району за чуткость, понимание и оперативность.

 

Первые ласточки

 

Первые ласточки

 

Первые ласточки

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края