Ванинский район - Спорт Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Спорт  

С 17 по 21 марта 2009 г. в г.Хабаровске состоялось первенство Хабаровского края по боксу среди юношей 1995-96 г.г. рождения, где приняла участие команда МОУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» и СК «Асцелла» в составе 6 человек.

В весовой категории до 36 кг. команду представлял Александр Масленников (СОШ № 2), по воле жребия Саша попал сразу в финал, который выиграл за явным преимуществом и занял первое место.

В весе 38,5 кг. выступал Андрей Степкин (СОШ п.Октябрьский), в равном бою  уступивший свой полуфинальный поединок.

В весовой категории 40 кг. Ванинский район представляли три боксера. В 1-й подгруппе Альберт Ляма (СОШ с.Датта) уверенно выиграл полуфинальный бой, в финале также оказался сильней своего соперника и поднялся на высшую ступень пьедестала. Во 2-й подгруппе жребий свел в полуфинале Дмитрия Данилова (СОШ п.Монгохто) и Романа Филиппова (СОШ п.Октябрьский) где оказался сильней Р.Филиппов. В финальном бою Роман совсем немного уступил представителю краевого центра, в итоге серебряная награда.

В весе до 43 кг. Артем Дубра (СОШ п.Монгохто) представлял Ванинский район. Уверенно выиграв полуфинальную встречу Артем вышел в финал, который закончил досрочной победой, в виду явного преимущества.

Трое наших победителей А.Масленников, А.Ляма, А.Дубра были отмечены главной судейской коллегией специальными призами «За хорошую технико-тактическую подготовку» и «За волю к победе». Теперь им предстоит защищать честь Хабаровского края на первенстве Дальневосточного Федерального округа которое состоится с 08 по 12 апреля 2009г. в г.Уссрийске.

ВРМОО СК «Асцелла» выражает благодарность МОУ СОШ № 2,  кафе «Ивушка» и всем друзьям-спонсорам за помощь в организации учебно-тренировочных сборов.

В.Петров
 На фото А.Дубра, А.Масленников


21 марта 2009г. в г. Комсомольске на Амуре в рамках 2-го этапа Спартакиады учащихся России состоялось Первенство Хабаровского края по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок 1987 -89г.рождения, и юношей и девушек 1994-1995 г.рождения.

 В соревнованиях участвовали команды из г. Хабаровска, г. Комсомольска на Амуре, г. Амурска, г. Советская Гавань, п.Эльбан, п.Ванино.

Ванинскую команду дзюдоистов представляли воспитанники тренера Валерия Береза Сергей Цымбалов, Александр Корбышев, Андрей Исавнин, Ярослав Зотов, Пётр Туев. Но не всем ребятам удалось дойти  до  финала. Петр Туев в весе до 60 кг. занял 2 место. Ярослав Зотов боролся  5 схваток, в 4 поединках чистыми бросками одержал победу и тем самым в весе до 50 кг. занял 3 место.  

 Ванинские борцы благодарят за финансовую помощь отдел по молодёжной политике и спорту Ванинского района.

 На фото: Петр Туев и Зотов Ярослав

 

Бокс

 

Бокс

 

Дзюдо

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края