Ванинский район - В Ванино и Советской Гавани побывали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Права человека  

В Ванино и Советской Гавани побывали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

31 июля 2006 г. Законодательная дума приняла закон Хабаровского края «Об Уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае». И уже 27 сентября на очередном заседании краевой Думы прозвучали слова присяги первого Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае: «Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина всеми средствами, представленными мне законом, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, быть беспристрастным, руководствоваться только законом и голосом совести». Их произнес Юрий Николаевич Березуцкий, которого назначили на эту должность депутаты Законодательной думы по представлению губернатора края В.И. Ишаева.

За непродолжительный период своей деятельности Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Ю.Н. Березуцкий сформировал рабочий аппарат, организовал работу приемной граждан в Хабаровске.

Основными задачами Уполномоченного по правам человека, согласно статье 2 Закона Хабаровского края «Об Уполномоченном по правам человека в Хабаровском крае», являются: содействие восстановлению нарушенных прав граждан; содействие совершенствованию законодательства о правах человека и гражданина и приведению его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права; правовое просвещение по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

8 и 9 2009 года апреля представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае посетили Ванинский и Советско-Гаванский районы с целью изучения и выявления проблем соблюдения прав инвалидов на социальную реабилитацию и трудовую занятость. Также в рамках поездки в администрациях Ванинского и Советско-Гаванского районов прошел прием граждан. За два дня работы представители Уполномоченного по правам человека приняли по различным вопросам порядка 100 человек.

Евгений Шахрай

 

В Ванино и Советской Гавани побывали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

 

В Ванино и Советской Гавани побывали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края