Ванинский район - Критическая ситуация на паромной переправе Ванино-Холмск Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Критическая ситуация 

На железнодорожном вокзале станции Ванино складывается критическая ситуация. С 3 июля 2009 года по настоящее время с приходом пассажирского поезда на вокзале ежедневно скапливается до 400 пассажиров следующих транзитом через паромную переправу до Холмска. Одной из основных причин задержек паромов Сахалинское морское пароходство называет несвоевременную доставку грузов до порта Ванино на участке железной дороги Комсомольск-на- Амуре – Ванино. По этой причине паромы в ожидании вагонов вынуждены простаивать более суток. С 7 июля до конца месяца поездом на станцию Ванино ежедневно будет прибывать от 180 до 250 пассажиров следующих на Курилы на рыбообработку по заключенным договорам.

На данный момент паромную переправу Ванино – Холмск обслуживают 4 парома. Из них Сахалин 7 в ближайшее время должен быть отправлен на капитальный ремонт, а Сахалин 10 перевозит только особо опасные грузы и не приспособлен под пассажирские перевозки.

По просьбе главы Ванинского района Николая Ожаровского в Морской администрации порта Ванино при капитане порта Николае Татаринове прошло расширенное совещание, в работе которого приняли участие представители ОАО «Ванинский морской торговый порт», паромной переправы, транспортной прокуратуры и милиции. Во время переговоров по селекторной связи с руководством Сахалинского морского пароходства была достигнута договоренность о наиболее оптимальном графике движения пассажирских паромов работающих на линии Ванино-Холмск. Так же в адрес руководства Дальневосточной железной дороги направлено письмо, с просьбой взять на контроль вопрос обеспечения бесперебойной подачи грузов к паромной переправе.

Критическая ситуация на паромной переправе Ванино-Холмск

Критическая ситуация на паромной переправе Ванино-Холмск

Критическая ситуация на паромной переправе Ванино-Холмск

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края