Официальный сайт Ванинского муниципального района - новости района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Новости   

 

Архив новостей до 12-2009 г.
   2009  

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

 

   2008  

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

 

   2007  

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

 

 

Освещение родильного отделения30/01/09 27 января Глава Ванинского района Николай Ожаровский, исполняющий обязанности главного врача Центральной больницы Ванинского района Александр Ниценко и заведующая акушерским отделением Ольга Бевзо торжественно открыли после капитального ремонта чистый блок акушерского отделения ЦРБ Ванино. Этого события, на котором также присутствовали главы поселений района, ждали давно. После того, как глава Ванинского района передал символический ключ от отделения медицинскому персоналу и настоятель Свято-Никольского православного прихода отец Александр освятил стены отремонтированного помещения, гости отправились на экскурсию. Современный качественный ремонт, стерильность и чистота помещений новое оборудование позволяет говорить о том, что по уровню оснащения роддом в Ванино войдет в число самых продвинутых и комфортных родовспомогательных учреждений края. Можно сказать, что из старого отделения сделали практически новое. Глядя на окружающую роскошь, многие женщины наверняка задумались о прибавлении в семействе. Подробнее...

Бокс СК "Асцелла"29/01/09 С 16 по 18 января в г. Биробиджане проходил Первый дальневосточный турнир по боксу памяти тренера ДЮСШ г. Биробиджана Руслана Шаймухамедова. В турнире приняла участие команда СК «Асцелла» в составе трех человек. В весе 41,5 кг в первой подгруппе Артем Дубра в первом своем бою встречался с представителем г. Биробиджана и одержал уверенную победу. В финале переиграл боксера из г. Уссурийска и в итоге заслуженно занял первое место. В этой же весовой категории, во второй подгруппе Альберт Ляма провел также два поединка. В первом бою был сильнее боксера из п. Серышево (Амурская область), но в финальном поединке немного уступил представителю г. Уссурийска. Ренат Клигуненко в финал пробиться не смог, уступив полуфинальный бой хозяину турнира. Данные соревнования стали еще одним этапом подготовки к первенству Хабаровского края среди юношей 1995 - 1996 г.р. в марте этого года в г. Амурске. Участие команды осуществилось при поддержке друзей-спонсоров. В. ПЕТРОВ.

Д.И. Менделеев26/01/09 5-й всероссийский конкурс исследовательских работ, посвящённый 175-летию со дня рождения Д.И.Менделеева, пройдет в начале февраля 2009 года в Москве. Конкурс призван способствовать активизации интереса старшеклассников к истории России, поднять патриотическое воспитание учащихся на новый уровень, привить им навыки научной деятельности через ознакомление с трудами великого русского ученного. 40 тысяч рублей выделила администрация Ванинского района на участие в финале конкурса ученицы 11 класса школы № 4 п. Ванино Юлии Голозубовой.  Призеры конкурса, как правило, становятся студентами Российского химико-технологиского университета имени Д.И. Менделеева и других вузов России.

Блокадный Ленинград26/01/09 В этом году исполняется 65 лет с момента снятия блокады Ленинграда. Три года город на Неве стойко сопротивлялся гитлеровским агрессорам. 900 суровых дней и ночей держали оборону ленинградцы. Миллионы жизней были возложены на алтарь Великой Победы. Администрация Ванинского района по представлению районного Собрания депутатов оказала финансовую помощь в размере 30 тысяч рублей блокаднице Г. В. Бойцовой. Благодаря этому Галина Васильевна смогла посетить город-герой Ленинград и принять участие в праздничных торжествах посвященных 65- летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

крещенские купания20/01/09 Девятнадцатого января в праздник Богоявления (крещения) в Ванино на реке Чистоводная прошли, ставшие уже традиционными, крещенские купания. Инициаторами мероприятия выступила Ванинская Свято-Никольская церковь. После праздничной молебна настоятель храма отец Александр провел обряд "агиасмы" - освещения воды и первым вошел в крещенскую крестообразную иордань. Подробнее...

Объекты на контроле16/01/09 Не найдя замечаний в работе строителей, министр по строительству Правительства Хабаровского края В. Е. Мишин 16 октября 2008 года подписал разрешение на ввод в эксплуатацию патологоанатомического отделения. Открытие этого долгожданного объекта прошло тихо, без ставших в свое время привычных торжеств и трапез. Как заметили в управлении архитектуры и градостроительства, сдавать подобные заведения с шариками и традиционным перерезыванием красной ленточки не этично. Подробнее...

Аппаратное совещание13/01/09 На первом в наступившем 2009 году аппаратном совещании глава Ванинского района Николай Ожаровский обозначил перед начальниками структурных подразделений районной администрации основные проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. Подробнее...

Самбо12/01/09 10 – 11 января 2009 г. в Советской Гавани проходил турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 1993-1995 г. рождения и 1996-1998 г. рождения, посвящённого присвоению 18 января 1941 года Советской Гавани статуса города.
На соревнования приехали более 100 юных спортсменов  из г. Хабаровска, г. Комсомольска, п. Ванино.
Отличную борьбу в весе 45кг показал воспитанник тренера Валерия Берёза из п. Ванино  Вячеслав Макаренко (СОШ № 4). Борец провёл 3 схватки и все выиграл. В финале начинающий спортсмен поборол  намного более опытного противника и завоевал 1 место. За эти поединки на борцовском ковре Вячеслав был награждён грамотой «За волю к победе» и ценным подарком.
Екатерина Газзаева (СОШ № 1) в команду Ванинских борцов пришла недавно, но уже на этих соревнованиях девушка смогла показать хорошую борьбу и в весе 36 кг. заняла 3 место.
Ванинские самбисты благодарят спонсоров за поддержку:  ген. директора СП « Аркаим» А. Л. Лепихова, ген. директор ООО «Салон автоэлектроники» С. А Гремитских.

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края