Версия для слабовидящих: Вкл Откл Изображения: Вкл Откл Цветные Черно-белые Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Охрана труда

Архивный отдел

               Архивный отдел является структурным подразделением администрации Ванинского муниципального района, и осуществляет свою деятельность под руководством главы Ванинского муниципального района.
       Архивный отдел осуществляет управление архивным делом на территории Ванинского района и выполняет одновременно функции муниципального архива, который осуществляет хранение, комплектование (формирование), учет и использование архивных документов и архивных фондов органов местного самоуправления, муниципальных унитарных предприятий, включая казенные предприятия, и муниципальных учреждений, расположенных на территории Ванинского района, а также хранение архивных фондов поселений и документов по личному составу ликвидированных предприятий, учреждений и организаций, действовавших на территории района. Обеспечивает соблюдение действующего законодательства в области архивного дела на территории Ванинского района в пределах своей компетенции.
       В структуру архивного отдела входит объединенный межведомственный архив по личному составу ликвидированных предприятий, учреждений и организаций Ванинского района, с отдельным учётом и отчётностью.
       Архивный отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления поселений и муниципального района, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Основными задачами архивного отдела являются:

1. Управление архивным делом на территории Ванинского района.
2. Обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения действующего законодательства в области архивного дела на территории Ванинского района.
3. Обеспечение реализации прав граждан и юридических лиц на получение архивной информации.
4. Организация хранения, комплектования (формирования), учета и использования архивных документов на территории Ванинского района.
5. Решение вопросов о передаче архивных документов, находящихся в муниципальной собственности, в собственность Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, иных муниципальных образований.
6. Реализация отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учёту и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Хабаровского края и находящихся на территории Ванинского муниципального района, в случае наделения ими в установленном порядке.


Место нахождения - пл. Мира,1, р.п. Ванино, Ванинского района, Хабаровского края, 682860.
Часы приема граждан:
- понедельник с 10-00 до 12-00
- среда - с 14-00 до 16-00